Посмотреть в более крупном

Журнал Мир Кондитера №5 октябрь 2018

Новый товар

0,00 грн.

Подробнее

Дорогие читатели!

Наш сегодняшний номер целиком посвящен одной из самых драгоценных составляющих современного кондитерского ис­кусства - шоколаду. Любому истинному кондитеру известно: шоколад - это целая вселенная, а профессия шоколатье - это не просто профессия, а талант, дар и немного колдовство. Вот мы и решили попробовать приоткрыть дверцу в этот завораживающий мир - мир шоколада.

Вы помните, как впервые столкнулись с шоколадом? Помните свою первую — еще в глубоком детстве! — шоколадную плитку или конфету? Помните, как зарождалась эта будущая непреодо­лимая страсть: последняя капля шоколада тает на вашем язы­ке - и тут же хочется еще и еще? Любовь с первой капли и до последней крошки - это, конечно же, про шоколад. Загадочная субстанция, не имеющая аналогов в мире вкусов.

Я помню, как шоколад стал для меня истинным фейерверком ра­дости, напрочь затмив все вкусы, которые я пробовала до того. Случилось это года в три, когда я стащила конфету, лежавшую рядом с маминой недопитой чашкой кофе. И с тех пор шоколад превратился для меня в форму непреодолимой зависимости А еще я помню, как шоколад впервые меня напугал. Случилось это много-много лет спустя, когда я пришла на свой первый курс, посвященный работе с шоколадом. Я пришла, полная сла­достных предвкушений и с абсолютной уверенностью в том, что процесс изготовления конфет должен оказаться для меня чи­стым и незамутненным счастьем.

А ушла - запутавшаяся и уставшая, с ощущением жестокого ра­зочарования в своих силах. Процесс темперирования поставил меня в тупик. Он показался настолько невыносимо непонятным и сложным, что руки опустились, а я сама готова была признать­ся себе в самом чудовищном, что можно было только предста­вить: «Я не люблю шоколад!». Настолько невнятным и путаным оказалось то обучение.

А еще я помню, как шоколад снова меня восхитил, но уже не вкусом, а тем, насколько, оказывается, невероятно сложны те скрытые процессы, из которых сплетается путь его рождения. Когда пережив этап горького разочарования в своей способ­ности освоить искусство творения шоколадных конфет, я попы­талась разобраться в молекулярной природе шоколадной магии и впервые заглянула в самую суть тех немыслимо сложных превращений, которые позволяют на протяжении многих десятков лет снова и снова производить на свет это магическое лекарство.

Ох, я сказала — «лекарство»... Впрочем, разве не так? Как там у Ремарка? "Пока на уличцах лежит снег, шоколадное пироженое - лучшее лекарство"

Продолжение вы сможете увидеть в новом номере, журнала Мир Кондитера....

И напоследок

Знаем что вы ждали этот номер. И мы благодарны, что у вас хватило терпения нас дождаться. Да, мы сильно отстаем от графика, но все заявленные выпуски - вне всяких сомнений выйдут до конца года. 

Главный редактор, Мария Христосенко

В Этом номере вы узнаете

-Все, что вы хотели знать о шоколаде

Мастер классы:

-Щербет "Пион"

-Торт в стиле "Фьюжен": элементы декора

-Джексон Поллок и абстрактные цветы из шоколада

-Ювелирная работа с велюром и ярусами

-Арахисовый взрыв

Дизайн тортов:

-Тема и вариации: как малый формы помогают решению больших задач

Рецепты: 

-Пирожное "Тропический десерт"

-Десерт "Шоколадный"

-Конфета корпусная "Лимон-мёд-тимьян"

-Конфета нарезная "Банан - лайм"

-Эклер "лайм-мёд алоэ-базилик"

Бизнес кондитерская:

-Глаза боятся, руки делают. Как сделать качественны контент для своего продвижения в сетях

Отзывы

Написать отзыв

Журнал Мир Кондитера №5 октябрь 2018

Журнал Мир Кондитера №5 октябрь 2018

Похожие товары